Home

 Andy's Schlumpfland 

Home

Schlümpfe

Werbefiguren

Mannschaftsbilder

Werbefiguren

Äffle / Pferdle

 

Mannschaft Anfang der 80er

Vorne: Horst Klein, Rainer Klein, Rolf Rebmann, Roland Schmollinger, Jürgen Bengel, Juan Moura, Rainer König, Roland Stecker, Wilfried Ullmann.

Hinten: Willi Keim, Günter König, Reiner Klein, Martin Drasch, Werner Jörg, Berthold Nell, Wilfried Nüssle.

 

A-Jugend Mannschaft 1983

Vorne: Ralf Gronbach, Thomas Feuchter, Frank Mutz, Thomas Bauer.

Hinten: Manfred Jacob, Martin Wild, Klaus Sattler, Andreas Winter, Roland Schmollinger, Axel Mohr, Jürgen Bengel, Thomas König,

             Volker Sander, Andreas Süsser, Willi Keim.

 

Meister Bezirksklasse 1983

Vorne: Frank Mutz, Roland Schmollinger, Rainer König, Jürgen Bengel, Juan Moura, Berthold Nell, Werner Jörg, Fritz Krause.

Hinten: Roland Stecker, Martin Drasch, Rainer Klein, Rolf Rebmann, Reiner Klein, Günter König.

Vorne: Martin Wild, Klaus Sattler, Axel Hanisch, Alfred Keller, Bernhard Schremmer, Axel Mohr, Ralf Gronbach, Volker Sander.

Hinten: Thomas Schmid, Andreas Winter, Harald Gaiser, Horst Schanz, Andreas Süsser, Thomas König, Rolf Rebmann.

 

Meister Bezirksklasse 1986

Fritz Krause, Juan Moura, Berthold Nell, Thomas Feuchter, Günter König, Andreas Süsser, Reiner Klein, Thomas Schmid.

 

Meister A-Klasse und Bezirksliga 1990

    

Bild links:

Reihe 1: Thomas Müller, Martin Ullmann, Mathias Sperling, Aydin Saran, Björn Fußnegger, Roberto Criscito, Jürgen Bengel, Carsten Schmid, 

              Jürgen Hagenlocher, Ralf Gronbach, Roland Kötzle.

Reihe 2: Reiner Klein, Martin Drasch, Tiberiu Weber, Stefan Keim, Jürgen Kallab, Michael Bauer, Holger König, Rainer König, Berthold Nell,

              Richard Marta, Werner Schmid.

Reihe 3: Ingo Mück, Otto Benzinger, Volker Sander, Klaus Sattler, Andreas Süsser, Rolf Benzinger, Thomas Feuchter, Roland Schmollinger,

             Wolfgang Bengel, Martin Drasch.

Reihe 4: Werner Jörg, Günter König, Martin Böhringer, Harald Gaiser, Thomas König, Wilfried Ullmann, Fritz Krause.

 

Meister A-Klasse, Bezirksklasse und Landesliga 1991

    

Bild links:

Vorne: Michael Drasch, Andreas Keim, Dimi Nicolae György, Jürgen Hagenlocher, Jürgen Bengel, Martin Drasch, Carsten Schmid, 

             Björn Fußnegger, Martin Ullmann, Thomas Feuchter, Roland Schmollinger, Thomas Müller, Alexander Voigt.

Mitte: Otmar Kallab, Erwin König, Fritz Krause, Wolfgang Bengel, Werner Schmid, Sorin Vit, Ingo Mück, Andreas Süsser, Stefan Keim, 

            Matias Galicza, Jürgen Kallab, Aydin Saran, Holger König, Silvio Rachwalski, Rainer König, Horst Schanz, Frank Mutz, Rolf Benzinger, Martin Drasch.

Hinten: Klaus Schulz, Thomas König, Richard Marta, Tiberiu Weber, Harald Gaiser, Otto Benzinger, Ralf Gronbach, Berthold Nell, 

             Volker Sander, Günter König, Reiner Klein, Klaus Sattler, Roland Kötzle, Martin Böhringer, Emil Hagenlocher.

 

Meister Landesliga 1995

Von links: Berthold Nell, Michael Drasch, Björn Fußnegger, Aydin Saran, Carsten Schmid, Martin Drasch, Jürgen Hagenlocher, Wolfgang Kötzle, 

Mario Grimaldi, Jürgen Kallab, Marc Hagenlocher, Michele Grimaldi, Mehmet Eroglu, Tiberiu Weber, Dimi Nicolae György, Rolf Rebmann.

 

Meister Verbandsliga 2001

    

Bild links:

Vorne: Razvan Pircalabu, Matthias Kilb, Fatih Eroglu, Sephan Baitinger, Martin Drasch, Mehmet Eroglu, Ismail Sariboga, Fabian Supper, Bastian Bentz.

Hinten: Manfred Wörner, Emil Hagenlocher, Berthold Nell, Daniel Raiser, Kai Schmidt, Simon König, Jürgen Hagenlocher, Wolfgang Kötzle, Benjamin Senn,

           Magnus Volkmer, Mathias Sperling, Jürgen Kallab, Mieczlaw Tracz, Ingo Mück, Ralf Gronbach, Björn Fußnegger, Manuel Senn, Manuel Hornung,

           Marc Hagenlocher, Andreas Süsser, Wolfgang Bengel.

 

1.Mannschaft 2002

Von links: Daniel Raiser, Jürgen Kallab, Jürgen Hagenlocher, Benjamin Senn, Fatih Eroglu, Martin Drasch, Bastian Bentz, Sascha Kaltenbach, Benjamin Raiser.

 

2.Mannschaft 2002

Von links: Fatih Eroglu, Magnus Volkmer, Erol Yilmaz, Matthias Kilb, Murat Eroglu, Mathias Sperling, Kai Schmidt, Simon König, Mehmet Eroglu.

 

Meister Bezirksklasse 2002

    

Von links: Matthias Kilb, Stefan Sailer, Mathias Sperling, Roland Droll, Murat Eroglu, Mehmet Eroglu, Ralf Gronbach, Fatih Eroglu, Jürgen Hagenlocher,

Andreas Süsser, Manfred Wörner.

 

1.Mannschaft 2004

Vorne: Murat Eroglu, Maik Busch, Sinan Karaaslan, Benjamin Raiser.

Hinten: Magnus Volkmer, Bastian Bentz, Sascha Kaltenbach, Benjamin Senn, Berthold Nell.

Vorne: Daniel Raiser, Dogan Yüksel, Murat Eroglu, Maik Busch, Bastian Bentz.

Hinten: Martin Drasch, Magnus Volkmer, Manuel Senn, Sascha Kaltenbach, Jürgen Kallab, Michael Drasch.

 

2.Mannschaft 2004

Vorne: Sinan Karaaslan, Stefan Sailer, Dogan Yüksel, Fatih Eroglu.

Hinten: Andreas Süsser, Erol Yilmaz, Ismail Sariboga, Kai Schmidt, Daniel Raiser, Simon König.

Vorne: Mathias Sperling, Ismail Sariboga, Stefan Sailer.

Hinten: Ralf Gronbach, Fatih Eroglu, Matthias Kilb, Mehmet Eroglu, Andreas Süsser.

 

1/2.Mannschaft 2005

 

1.Mannschaft 2005

    

Von links: Berthold Nell, Bastian Bentz, Sinan Karaaslan, Magnus Volkmer, Michael Drasch, Wolfgang Kötzle, Maik Busch, Manuel Senn.

    

Bild links

Vorne: Benjamin Raiser, Manuel Weigl, Michael Drasch, Andrzej Szczepanik, Maik Busch.

Hinten: Steffen Radtke, Fatih Eroglu, Jürgen Kallab, Bastian Bentz, Benjamin Senn, Wolfgang Kötzle, Jürgen Paeth.

Bild rechts

Vorne: Manuel Weigl, Ringertrainer Maik Busch, Fatih Eroglu, Benjamin Raiser.

Hinten: Andrzej Szczepanik, Martin Drasch, Norbert Rozbora, Bastian Bentz, Ringertrainer Michael Drasch, Jürgen Kallab,

             Manuel Senn, Benjamin Senn, Mannschaftsführer Berthold Nell.

 

2.Mannschaft 2005

    

Vorne: Stefan Sailer, Mathias Sperling, Dogan Yüksel, Manuel Weigl.

Hinten: Erol Yilmaz, Daniel Raiser, Kai Schmidt, Ismai Sariboga, Andreas Süsser.

    

Bild links

Vorne: Volker Sander, Christian Ague, Marc Zöphel, Stefan Sailer, Daniel Raiser.

Hinten: Steffen Radtke, Matthias Kilb, Ingo Mück, Magnus Volkmer, Kai Schmidt, Andreas Süsser, Jürgen Peath.

Bild rechts

Vorne: Mathias Sperling, Marc Zöphel, Ismail Sariboga, Daniel Raiser.

Hinten: Sinan Karaaslan, Stefan Sailer, Dogan Yüksel, Wolfgang Kötzle, Mannschaftsführer Andreas Süsser.

 

Meister Oberliga 2005

Vorne: Andrzej Szczepanik, Benjamin Raiser, Michael Drasch, Marco Sailer, Fatih Eroglu, Sinan Karaaslan, Benjamin Senn.

Hinten: Manuel Weigl, Maik Busch, Magnus Volkmer, Manuel Senn, Norbert Rozbora, Jürgen Kallab, Wolfgang Kötzle, Bastian Bentz.

 

1/2.Mannschaft 2007

Vorne: Volker Sander, Max Landenberger, Kai Schmidt, Steffen Heiny.

Mitte: Philipp Keller, Christian Ageu, Daniel Raiser, Marc Zöphel, Manuel Weigl, Fabian Knörzer, Marco Sailer.

Hinten: Berthold Nell, Michael Drasch, Andrzej Szczepanik, Fatih Eroglu, Ismail Sariboga, Julian Faghian, Benjamin Senn, Wolfgang Kötzle,

             Samuel Siegel, Magnus Volkmer, Kazim Tosun, Stefan Sailer, Bogdan Zaharia, Jürgen Paeth, Maik Busch, Andreas Süsser.

 

1.Mannschaft 2007

Vorne: Berthold Nell, Andrzej Szczepanik, Ismail Sariboga, Benjamin Senn, Samuel Siegel, Kazim Tosun, Bogdan Zaharia, Maik Busch.

Hinten: Michael Drasch, Fatih Eroglu, Julian Faghian, Wolfgang Kötzle, Magnus Volkmer, Stefan Sailer, Jürgen Paeth.

 

2.Mannschaft 2007

Vorne: Marc Zöphel, Daniel Raiser, Max Landenberger, Volker Sander.

Hinten: Andreas Süsser, Steffen Heiny, Kai Schmidt, Marco Sailer, Manuel Weigl, Fabian Knörzer, Christian Ageu, Philipp Keller, Jürgen Paeth.

          

1/2.Mannschaft 2009

Vorne: Fabian Walser, Maximilian Walser, Lorenzo Puglisi, Daniel Raiser, Max Landenberger, Mathias Sperling, Tarik Yilmaz, Max Rachwalski, Beate König.

Mitte: Andreas Süsser, Steffen Heiny, Volker Sander, Christian Ageu, Marc Zöphel, Lars Platter, Samuel Siegel, Sebastian Sander, Maik Busch, Magnus Volkmer.

Hinten: Eric Vogt, Benjamin Senn, Stefan Sailer, Jan Platter, Wolfgang Kötzle, Bernd Hornikel, Kai Schmidt, Anastasios Macris, Panagiotis Macris.

 

1/2.Mannschaft 2011

Vorne: Kai Rösch, Beate König, Alexander Mutz, Michael Widmayer, Tarik Yilmaz, Sebastian Sander.

Mitte: Samuel Siegel, Bastian Bentz, Ismail Sariboga, Eric Vogt, Christian Ageu, Magnus Volkmer.

Hinten: Volker Sander, Sinan Karaarslan, Marc Zöphel, Lars Platter, Jan Platter, Kai Schmidt, Daniel Raiser.

 

1/2.Mannschaft 2014

Vorne: Henri Schimmer, Alexander Mutz, Kai Raschwalski, Daniel Raiser, Fabian Walser, Samuel Siegel, Michael Widmayer, Constantin Bulibasa, Cornel Predoiu.

Mitte: Ismail Sariboga, Christian Ageu, Benjamin Senn, Volker Sander, Tobias Roth, Bastian Bentz, Marco Schmidt, Kai Rösch, Maik Busch, Steffen Rachwalski, Alexej Gulow.

Hinten: Maximilian Walser, Kai Schmidt, Daniel Vollmer, Bernd Hornikel, Jan Platter, Lars Platter, Manuel Senn, Sebastian Sander.

 

1/2.Mannschaft 2016

Vorne: Beate König, Henri Schimmer, Constantin Bulibasa, Albinus Kiefer, Mathias Sperling, Jonathan Kempf, Martin Stach, Lars Völter, Vlasios Zormpas.

Mitte: Said Bahir, Christian Ageu, Malte Ziegler, Jan Platter, Lars Platter, Marco Schmidt, Marc Zöphel, Fabian Bendl, Kai Rachwalski.

Hinten: Benjamin Senn, Tarik Yilmaz, Alexander Mutz, Kai Rösch, Samuel Siegel, Sebastian Sander, Maik Busch, Michael Widmayer.

 

zurück